Приглашаем в Лабораторию виртуальной реальности

10 февраля 2020 Жизнь вуза

Мы приглашаем вас в нашу лабораторию виртуальной реальности "FabLab VR"!

Виртуальная реальность (VR) — мир, смоделированный с помощью компьютерных технологий, в который пользователь может погрузиться с помощью специальных сенсорных устройств.

Лаборатория VR в первую очередь создана для студентов любых направлений и курсов, где они могут реализовать свои проекты в области VR, а также присоединится к уже имеющимся.

Сейчас полным ходом идем разработка нескольких проектов для вуза.
Один из этих проектов — это Тренажер VR, Задача которого заключается в том, чтобы создать виртуальный тренажер, позволяющий научиться производить замену деталей и ремонт в автомобилях.

Если ты студент и у тебя есть желание развиваться в этой области, мы ждем тебя!

Мы предоставим тебе удобное рабочее место и возможности для осуществления задуманного. Разработкой ты можешь заниматься как на своем компьютере или ноутбуке так и на наших мощных компах, конфигурация которых способна потянуть даже самые требовательные приложения, ее мощности сполна хватит для таких задач как: программирование, тестирование игр, рендер, отладка VR-приложений в режиме реального времени.
Представляем вашему вниманию конфигурацию этих монстров:

• Процессора: Intel Core i7-8700;

• Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 Ti (2 графические станции) / Nvidia GeForce RTX 2080 Ti (1 графическая станция)

• ОЗУ - 32 Гб (HyperX)

• HDD - 1 Тб

• SSD - 250 Гб

• Мониторы 2560 х1440 60гц (в количестве 2 штук)

А также сами VR комплекты:

HTC VIVE Pro 2 комплекта.
В комплект каждого входит:

• Шлем (HMD с кабелем),

• Контроллеры (манипуляторы для взаимодействия с виртуальной реальностью)

• Базовые станции (для отслеживания положения пользователя внутри рабочей области)

• link box (для соединения шлема с ПК посредством кабеля USB 3.0 и DisplayPort)

И Oculus Quest 2 комплекта.
В комплект каждого входит:

• контроллеры Touch (манипуляторы для взаимодействия с виртуальной реальностью)

• гарнитура Oculus Quest (HMD)