О FabLab VSUES

FabLab (fabrication laboratory) - это всемирная сеть открытых цифровых лабораторий 3D-моделирования и прототипирования. Это современная производственная мастерская, которая позволяет изготавливать все необходимые детали посредствам компьютерного моделирования и станков с числовым программным управлением. Лаборатории побоного класса это доступ к самым современным инструментам цифрового производства для реализации любых творческих идей и инновационных разработок. FabLab – это место где идеи воплощаются в жизнь, это место где можно сделать [почти] все!

Fablab VSUES

Цифровая лаборатория Fablab VSUES является единственным зарегистрированным участником международной сети FabLab на дальнем востоке. Это первая подобная площадка в Приморском крае, оснащенная высокотехнологичным оборудованием и специализированным программным обеспечением для цифрового производства, которые позволяют в рамках одной лаборатории быстро реализовывать [почти] все Ваши идеи.

В нашей лаборатории возможно создание прототипов деталей и организация мелкосерийного производства из пластика, полимеров и листовых материалов, реализация электротехнических проектов, проектов связанных с робототехникой, цифровым производством, компьютерной графикой и визуализацией. Возможна полноценная реализация и сопровождение продуктовых и исследовательских проектов.

В лаборатории есть место, оборудованное большим столом с креслами и проектором для проведения собраний, демонстраций и онлайн конференций. Организованно пространство для сборки и обработки изделий, оборудованное верстаком с ручным- и электро-инструментом. Есть места для пайки обеспеченные паяльными станциями. Все помещения оборудованы приточной и вытяжной вентиляцией.

Помещение может использоваться как площадка для проведения соревнование WorldSkills по компетенции «Прототипирование», оборудование подходит под условия инфраструктурного листа компетенции.

На базе лаборатории проходит учебный процесс для студентов, проводятся курсы дополнительного образования в области цифрового производства и прототипирования.

Также студенты ВУЗа свободно используют лабораторию в рамках проектной деятельности, для выполнения учебных проектов по направлениям робототехника, прототипирование и компьютерная графика.  Лаборатория совместно со студентами участвует в выставках и соревнованиях посвящённых робототехнике, цифровому производству и прототипированию.

Кому это может быть интересно?

Наша лаборатория рассчитана на самую широкую аудиторию! Это школьники и студенты, дизайнеры и архитекторы, инженеры и IT-специалисты, изобретатели и инноваторы. Это все те, кто хочет реализовать свои творческие таланты и инновационные проекты!

Контакты: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя 41, ауд. 1425

Часы приёма